Старая версия сайта

В базовой организации метрологической службы филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» прошел конкурс «Лучший специалист по метрологии-2010»

29 ноября 2010

Конкурс проходил в два этапа. Сначала - отбор на уровне производственных отделений. Лучшие специалисты по калибровке приборов учета вышли в финальный этап. На втором этапе участники состязались в теоретических и в практических знаниях. Основная задача конкурсантов заключалась в выявлении погрешности в работе прибора учета. Калибровка счетчика, правильность его подключения, определение погрешности в показаниях - на все это у участников не более 15 минут. «Метрология в энергетике имеет огромное значение. Точность измерений - основа качественной работы. Без такой службы сложно говорить об энергосбережении и экономии ресурсов, - говорит заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Михаил Кузьмин. – В филиале «Оренбургэнерго» добились больших успехов в этом плане: за десять лет потери электроэнергии в сетях филиала «Оренбургэнерго» снизились в 2 раза». Конкурс определил лучшего представителя метрологической службы, который умеет не только определять фактические погрешности прибора, но и делать верные выводы. Таким оказался Александр Блинов, инженер метрологической службы Центральных электрических сетей.

«Чувашэнерго» в числе лучших предприятий Чувашии в области социальной ответственности

Инженер службы технического развития филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Владимир Гусаров отмечен дипломом лауреата Всероссийского конкурса в области науки и техники второго Съезда инженеров России