Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» стали участниками Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Официальный старт мероприятию был дан в рамках празднования Дня города, 13 сентября. В этот день жители и гости Самары посетили площадку на набережной, познакомились с правилами электробезопасности, энергосбережения и бережного отношения к природе.
Организаторами областного Фестиваля выступили Правительство Самарской области и Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности – оргкомитет фестиваля на территории области. Партнерами мероприятия стали энергокомпании региона. Праздник посетило более 1 тыс. человек.
Энергетики «Самарских распределительных сетей» организовали для гостей площадку, на которой все желающие могли поучаствовать в конкурсах и играх. Каждый гость интерактивной локации мог продемонстрировать свои знания правил электробезопасности и энергосбережения, пройти игру-бродилку, примерить спецодежду энергетиков, познакомиться с манекеном «Гошей», поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте по тематике бережного и рационального отношения к ресурсам, сфотографироваться с хэштегами-лозунгами фестиваля #ВместеЯрче.
Все участники получали символические призы – магниты, браслеты, блокноты, флажки и раскраски с правилами электробезопасности и энергосбережения.
Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения, Росмолодежи и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Главная цель – популяризация в молодежной среде энергосберегающего образа жизни, вовлечение во внедрение и развитие энергосберегающих технологий. В 2020 году #ВместеЯрче исполняется 5 лет.