Старая версия сайта

Энергетики «Самарских сетей» провели урок электробезопасности в дневном пансионе

25 февраля 2020

1.jpgЭнергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Самарские сети» пришли в гости к учащимся 2 «Б» класса дневного пансиона № 84 в г.о. Самара с необычным уроком. Специалисты рассказали ребятам о правилах электробезопасности, которые следует соблюдать дома и вблизи энергообъектов.

Ко встрече с энергетиками 2 «Б» подготовился основательно. Вместе с классным руководителем школьники изучили, что такое электричество, и даже нарисовали рисунки об опасности электрического тока. Энергетики дополнили рассказ учителя и познакомили ребят с базовыми правилами электробезопасности, соблюдение которых поможет избежать поражения электрическим током и даже сохранить жизни. Отдельно энергетики остановились на рыбалке и сэлфи вблизи ЛЭП.

2.jpg«Как же тогда работают энергетики?»- спросили второклассники. Энергетики продемонстрировали средства защиты, с помощью которых они производят обслуживание оборудования, показали, как работает сигнализатор в касках и дали всем желающим возможность примерить боты и диэлектрические перчатки. Внимание малышей привлек и Гоша – незаменимый помощник энергетиков, на котором отрабатываются навыки оказания первой помощи.

3.jpgЗа ответы на вопросы все ученики получили сувениры с правилами электробезопасности. В ответ они подарили энергетикам свои рисунки и пригласили их прийти к ним еще.

Профилактика детского электротравматизма – одно из ключевых направлений работы «Самарских сетей». Благодаря подобным урокам электробезопасности удается познакомить детей разного возраста с правилами электробезопасности и еще раз напомнить о смертельной опасности электрического тока.

С начала года ульяновские энергетики уже обнаружили 12 фактов энерговоровства

Энергетики Земетчинского РЭС «Пензаэнерго» установили приборы уличного освещения у домов ветеранов ВОВ