Старая версия сайта

Холдинг МРСК обсуждает Концепцию единой молодёжной политики

8 сентября 2010

В рамках Второй Всероссийской летней спартакиады в подмосковном пансионате «Клязьма» состоялось первое тематическое заседание Объединённого Совета молодёжи распределительного электросетевого комплекса. Участие в нём приняли 25 председателей и членов Советов молодёжи исполнительного аппарата ОАО «Холдинг МРСК» и ДЗО.
Участники заседания обсудили проект Концепции единой молодёжной политики Холдинга МРСК, Положение о наставничестве, а также обменялись опытом работы, в том числе по участию во Всероссийском образовательном молодёжном форуме «Селигер-2010», рассмотрели вопросы разработки внутрикорпоративного молодёжного сайта и подготовки к празднованию 90-летия плана ГОЭЛРО.
В центре внимания молодёжных лидеров были проблемы роста профессионального мастерства молодых специалистов, привлечение и закрепление их в Обществе и ДЗО, участие в программе реновации (в т.ч. возрождение движения рационализаторства и изобретательства), повышение в обществе статуса работника распределительного электросетевого комплекса, участие в историко-мемориальной деятельности, сохранение и приумножение опыта ветеранов отрасли. Для этого, по мнению председателей Советов молодёжи ДЗО, в Обществе необходимы целевые программы, направленные на социальную защищённость молодёжи (в т.ч. на обеспечение жильём), возможность влиять на создание кадрового резерва в ДЗО и на карьерный рост молодых специалистов.
Советы молодёжи озабочены проблемными вопросами о том, что процесс обучения студентов профильных ВУЗов для электросетевого комплекса ведётся по устаревшим программам, на учебно-материальной базе «вчерашнего дня». Это создаёт большие трудности для выпускников, приходящих на работу в ДЗО с новым электротехническим оборудованием. «Руководство Общества, лично Генеральный директор ОАО «Холдинга МРСК» Николай Швец, - отметил в своём выступлении перед членами Объединённого Совета молодёжи директор по информационной политики и коммуникациям ОАО «Холдинг МРСК» Александр Ужанов, - готовы поддерживать молодёжные инициативы, так как это полностью отвечает социальной политике и стратегии развития Общества, которому крайне необходимы квалифицированные, духовно развитые и мотивированные молодые люди, способные решать тактические и стратегические задачи в электроэнергетическом секторе».
По итогам заседания участники приняли Положение об Объединённом Совете молодёжи распределительного электросетевого комплекса, в который вошли 13 председателей Советов молодёжи МРСК/РСК и исполнительного аппарата Общества (председатель Объединённого Совета молодёжи – главный эксперт Департамента управления собственностью ОАО «Холдинг МРСК» Д.В.Ларионов). Утверждено Положение о наставничестве. В ближайшее время Концепция единой молодёжной политики Холдинга МРСК пройдёт обсуждение в ДЗО Общества, после чего будет утверждена приказом Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК».

Подписано соглашение между филиалом ОАО «МРСК Волги» - «Мордовэнерго» и региональным отделением общественной организации ОПОРА РОССИИ

Два дня смотра профессионального мастерства показали хорошую подготовку высоковольтных бригад Холдинга МРСК