Старая версия сайта

Проект «Россети Волга» победил в региональном отборочном туре Пятого Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2019»

29 августа 2019

d7k43sfwwaem6ul.jpgВ Самарской области подведены итоги регионального отборочного тура Пятого Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2019». Проект «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») «Городской фестиваль «День детской безопасности» стал победителем регионального отборочного тура по номинации «Безопасная энергия».

«День детской электробезопасности» – фестиваль в формате общегородского мероприятия, который прошел в Самаре в День защиты детей. Фестиваль был призван в очередной раз обратить внимание на необходимость соблюдения правил поведения вблизи энергообъектов и напомнить о смертельной опасности электрического тока. В течение дня на площадке праздника работали 10 «станций», на которых все желающие участвовали в конкурсах, играх и получали призы с правилами электробезопасности. Энергетики в игровой форме рассказывали детям о правилах поведения вблизи энергообъектов в быту и на улице – опасности проникновения на территорию подстанций, играх под опорами линий электропередачи, селфи под проводами воздушных линий, рыбалке под ЛЭП и др.

Еще одним направлением мероприятия стала пропаганда бережного отношения к энергоресурсам и информирование жителей региона о Всероссийском фестивале #ВместеЯрче.

В мероприятии также принял участие УФПС Самарской области – филиал ФГУП «Почта России». Благодаря почте у каждого участника фестиваля была возможность прямо с праздника бесплатно отправить эксклюзивные открытки, посвященные правилам электробезопасности, основой для которых стали рисунки детей сотрудников компании.

Мероприятие по теме детской электробезопасности в данном формате и с таким охватом было проведено впервые в Самарской области.

В настоящее время все проекты, отобранные конкурсной комиссией регионального отборочного тура МедиаТЭК-2019, направлены на федеральный этап, где они пройдут оценку экспертов федерального жюри Пятого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Подведение итогов «МедиаТЭК-2019» состоится в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя», который пройдет в октябре.

Делегация компании «Россети Волга» принимает участие во Всероссийском съезде энергетиков

«Пензаэнерго» продолжает реконструкцию крупной подстанции 110/35/10 кВ Мокшан