Старая версия сайта

Специалист по охране труда «Оренбургэнерго» вошла в «Золотой кадровый резерв» отрасли

17 января 2019

spetsialist_po_ohrane_truda.jpgНа Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда в организациях электроэнергетики – 2018» ведущий инженер службы производственной безопасности и производственного контроля Центрального производственного филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» Мария Ясакова вошла в пятерку лучших специалистов, включенных в «Золотой кадровый резерв» отрасли.

– Для меня включение в кадровый резерв – это настоящая победа, –комментирует Мария Ясакова. – Это и демонстрация личных достижений, и презентация системы охраны труда, которая настроена и работает в филиале ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго».

Конкурс был организован Министерством энергетики РФ в Москве. В нем принимали участие 40 представителей энергетической отрасли со всей России. Специалисты прошли несколько испытаний: проверку знаний требований нормативно-технической документации и нарядной системы и навыков по безопасной организации труда на производстве, навыков оказания первой помощи пострадавшему при несчастном случае на производстве.

Ульяновские энергетики помогли самарским коллегам справиться с гололедом на проводах

«Самарские распределительные сети» следят за состоянием воздушных линий