Старая версия сайта

Ульяновские энергетики борются с потерями электроэнергии

26 мая 2017

Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Ульяновские распределительные сети» продолжают системную работу по предотвращению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. В рейд по населенным пунктам Чердаклинского района отправились со специалистами и журналисты.

Проблема энерговоровства серьезная. За первое полугодие 2018 года выявлено 146 случаев незаконного потребления электроэнергии в общем объеме более 500 тыс. кВт*ч. В попытках «сэкономить» недобросовестные потребители придумывают все новые и более изощренные способы получения бесплатной электроэнергии.

Выявленные случаи несанкционированных подключений к электросетям путем «набросов» на провода воздушных линий электропередачи, получение электричества «в обход» счетчика или намеренное вмешательства в работу прибора учета неизбежно влекут за собой предусмотренное законодательством наказание. В случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и может быть привлечен к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа.

 Энергетики обращаются к жителям с убедительной просьбой обо всех случаях самовольного подключения к электросетям или несанкционированного вмешательства в работу электрооборудования сообщать по телефону ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 8-800-775-16-42, телефону доверия филиала «Ульяновские РС» 8(8422)61-36-46 или в район электрических сетей (РЭС) по месту жительства (конфиденциальность гарантирована).

В «Чувашэнерго» продолжается работа по выполнению ремонтной программы

Филиал «Мордовэнерго» приступил к реализации ремонтной программы 2017 года