Старая версия сайта

В Нижневартовске стартовали Всероссийские соревнования профессионального мастерства энергетиков

30 июля 2018

komanda.jpgВ профессиональных состязаниях принимают участие 15 дочерних структур Россетей, а также команда Роснефти – «РН-Юганскнефтегаз».

ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») на соревнованиях представляет команда филиала «Оренбургэнерго». «

Соревнования позволяют не только продемонстрировать высочайший уровень мастерства, но и приобрести новые теоретические знания и практические навыки. Я уверен, что все присутствующие здесь хорошо понимают свою работу, все умеют, но жизнь не стоит на месте, и совершенству нет предела. Сюда приехали профессионалы высочайшего уровня, а соревнования есть соревнования – кто-то должен занять первое место, а кто-то нет. Заметьте, я не говорю проиграть, потому что уверен – проигравших здесь не будет. Выиграют все!» – отметил в приветственном слове главный судья соревнований Василий Рожков.

Профессиональные состязания включают в себя 7 этапов: 1) проверка знаний, действующих правил, инструкций и норм с применением Программного комплекса АСОП-Эксперт; 2) проведение осмотра ВЛ 110 кВ с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера; 3) освобождение пострадавшего (манекена) от удара электрическим током; 4) замена второго от траверсы дефектного изолятора марки ПС 70 в поддерживающей подвеске фазного провода на опоре типа ПБ 110-1 ВЛ 110 кВ;5) соединении анкерной петли (шлейфа) провода марки АС 120 на опоре ВЛ 110 кВ с применением болтового соединительного зажима типа МНТ (работа производится из макета корзины гидроподъёмника), 6) измерение сопротивления заземления опоры ВЛ 110 кВ; 7) ликвидация пожара в охранной зоне ВЛ 110 кВ при падении провода на землю. Итоги состязаний в профессиональном мастерстве будут подведены 3 августа.

Итоги Всероссийских учений «Россетей» в Дагестане в период с 23 по 29 июля

Первый день Всероссийских соревнований профмастерства команда ПАО «МРСК Волги» начала с прохождения 3 этапа