В Северо-Восточном производственном отделении (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Саратовские распределительные сети» прошла серия совещаний и круглых столов, посвященных борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии.
Первоначально в Северо-Восточном ПО состоялось совещание по вопросу «Организация и проведение работ по выявлению и документальному оформлению безучетного потребления электроэнергии». В обсуждении приняли участие руководители службы реализации услуг и начальники участков балансов районов электрических сетей. Собравшиеся детально рассмотрели отдельные случаи, в которых гарантирующий поставщик отказался принять «Акты о неучтенном потреблении электроэнергии».
На следующий день работа продолжилась в районах электрических сетей (РЭС) в формате круглых столов. Работники РЭСов, представители сбытовых организаций, местных администрацией обсудили новеллы в правовых актах, определяющих порядок потребления электроэнергии.
Коллектив Северо-Восточного ПО не ограничивается оптимизацией собственной работы по борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением. Энергетики ведут профилактическую работу, повышают уровень взаимодействия со сбытовой организацией, муниципальными властями, правоохранительными органами.
Работа по борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии ведется во всех производственных отделениях филиала ПАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети».