30 мая в результате прошедшего по Поволжью шторма произошел ряд технологических нарушений в работе энергооборудования ряда районов Ульяновской и Пензенской областей, республик Чувашия и Мордовия.
Во всех регионах зоны ответственности компании, пострадавших от штормового ветра, интенсивно ведутся аварийно-восстановительные работы. Наиболее серьезный ущерб непогода нанесла в Мордовии. Восстановление электроснабжения в районах республики осуществляют 66 бригад энергетиков (208 человек), обеспеченные необходимой автомобильной и специальной техникой, материалами и оборудованием, в том числе световыми приборами.
Работы будут вестись непрерывно. Налажено тесное взаимодействие с ГУ МЧС России по Республике Мордовия, органами местного самоуправления.
Информацию по вопросам электроснабжения можно круглосуточно получить в контакт-центре ПАО «МРСК Волги» по телефону 8 800 775 16 42 (звонок бесплатный).