В адрес генерального директора ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») поступило письмо от коллектива ГБОУ СО «Школа АОП № 1 г.Саратова», в котором выражается искренняя признательность и сердечная благодарность за проведение урока по профилактике детского электротравматизма.
Учащиеся саратовской школы стали участниками необычного урока - они узнали о том, как электричество попадает в их дома, какую роль оно играет в современной жизни, познакомились с основными правилами электробезопасности, повторили основные предупреждающие знаки. Каждый тезис энергетики сопровождали демонстрацией наглядных материалов. Также школьники посмотрели видеоролик «Безопасное электричество», в котором вместе с героями мультфильма еще раз закрепили пройденный материал.
Все участники необычного урока получили на память блокноты, магниты и расписания уроков с правилами электробезопасности.
«Проведение подобных уроков очень важно для нас. С каждым годом детей окружает все большее количество электроприборов и объяснить, как сделать электричество безопасным, очень важная задача, стоящая перед преподавателями», - отметила заместитель директора по воспитательной работе Инна Белякова.
Проведение уроков электробезопасности является частью реализуемой Программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах ПАО «МРСК Волги» и включает в себя комплекс специальных мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера.
С наступлением каникул энергетики продолжат свою образовательную деятельность на детских школьных площадках и в детских оздоровительных лагерях.