В преддверии Дня Победы в филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» прошла традиционная акция «Георгиевская ленточка». Каждый работник аппарата управления получил перед началом рабочего дня оранжево-черную ленту – символ Победы.
Акция проводится в «Самарских РС» уже в пятый раз по инициативе Первичной профсоюзной организации исполнительного аппарата филиала. В фойе была размещена копия Знамени Победы, около которого стоял почетный караул. Работников на входе встречали девушки в форме военнослужащих РККА 1941-1945 гг. Традиционно помощь в организации акции энергетиков оказывает клуб памяти и военно-патриотического воспитания молодежи «Они сражались за Родину» - предоставляют форму, оружие, инвентарь. 
Повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией. Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.