В здании аппарата управления филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Чувашэнерго» прошла тренировка персонала по действиям при возникновении пожара. Сигнал оповещения о пожарной опасности сработал неожиданно в разгар рабочего дня. Сотрудники аппарата управления организованно эвакуировались из шестиэтажного здания в течение 5,5 минут.
По сценарию тренировки возгорание возникло из-за короткого замыкания электропроводки в одном из кабинетов на 5 этаже. Оперативные действия по организации тушения очага возгорания и эвакуации персонала возглавил зам. главного инженера - начальник службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Чувашэнерго» Юрий Мусаков.
Благодаря согласованным действиям, эвакуация прошла организованно и без паники.
Тренировка проведена в рамках исполнения утвержденного графика проведения ежегодных эвакуационных тренировок по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе тренировки сотрудники аппарата управления филиала «Чувашэнерго» отработали действия при обнаружении пожара, оповещении о возгорании и организации эвакуации людей из здания, а также по ликвидации пожара на начальной стадии, до прибытия пожарного подразделения. Также было проведено практическое занятие с персоналом по применению газодымозащитных комплектов и осуществлена проверка наличия средств пожаротушения, поэтажных планов эвакуации людей при пожаре, состояния путей эвакуации и выходов из здания.
В целом проведенная тренировка персонала по действиям персонала при возникновении пожара в здании была признана успешной.