Старая версия сайта

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» получил Аттестат аккредитации Базовой организации метрологической службы (БОМС)

5 ноября 2009

Получению документа предшествовала большая работа, которую проделали специалисты-метрологи филиала «Чувашэнерго». В частности, была подготовлена вся необходимая техническая документация, актуализированные нормативные и методические материалы по вопросам обеспечения единства и требуемой точности измерений и т.д. Все специалисты прошли обучение в системе подготовки кадров Ростехрегулирования и аттестованы в установленном порядке.

Результаты работы оценивала комиссия, в состав которой вошли метрологи из Екатеринбурга, Саратова, Ульяновска, Оренбурга, Казани и Чебоксар. Члены комиссии подтвердили техническую компетентность филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» в качестве базовой организации метрологической службы, что дает возможность планировать и координировать работу метрологических служб производственных отделений (ПО) филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго», осуществлять метрологический надзор за состоянием и применением средств измерений, аттестованными методиками выполнения измерений, эталонами единиц величин, применяемых для калибровки средств измерений, организовывать и проводить подготовку, повышение квалификации и аттестацию кадров в области метрологии, проводить метрологическую экспертизу технических заданий, проектной, конструкторской и технологической документации, стандартов и других нормативных документов, в том числе в части измерительно-информационных систем.

Комиссия приняла решение аккредитировать филиал ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» в качестве БОМС сроком на 5 лет. Подтверждением тому стал Аттестат аккредитации БОМС филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго», полученный предприятием 2 ноября 2009 г.

Режим гололедной тревоги для оренбургских энергетиков сохраняется

Энергетики Пензенского производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» провели реконструкцию подстанции «Мокшан»