Старая версия сайта

Энергетики филиала «Саратовские РС» предупреждают о пляске проводов в связи с погодными условиями

20 января 2017

kurdum_tyagovaya.jpgЭнергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Саратовские распределительные сети» предупреждают о пляске проводов», вызванными неблагоприятными погодными условиями (сильными порывами ветра) в сочетании с вихревыми потоками, создаваемыми движущимися с большой скоростью большегрузным транспортом.
Явление под названием «пляска проводов» представляет собой низкочастотные колебания проводов, которые могут привести к их обрыву.
Так, во второй половине дня 20.01.2017г. пляска проводов наблюдается на воздушной линии ВЛ-110 кВ ТЭЦ-5 – ПТФ и ВЛ-110 кВ ТЭЦ-5 – Пищевая (участок Вольского тракта в районе кольцевой дороги). При этом амплитуда колебаний проводов периодически достигает 10 метров.
Энергетики «Саратовских РС» предупреждают автомобилистов и местных жителей: в связи с пляской проводов возможны обрывы воздушной линии и падение провода на проезжую часть кольцевой автодороги г. Саратова в районе 12-го километра трассы Р-228.
В целях безопасности не исключается кратковременная остановка движения автотранспорта силами ГУ МЧС Росси по Саратовской области на участке трассе Р-228 в районе кольцевой дороги для предотвращения несчастных случаев.
Энергетики напоминают жителей об опасности приближения к оборванным проводам. В случае обнаружения обрывов проводов необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону горячей линии 8 800 775 16 42 или в РЭС по месту обнаружения оборванного провода.

Филиал «Чувашэнерго» в 2017 г. продолжит претензионно-исковую работу с предприятиями-должниками

Саратовские энергетики продолжают работу по выявлению фактов незаконного потребления электроэнергии