Старая версия сайта

В филиале ОАО “МРСК Волги” – “Чувашэнерго” продолжается работа по выполнению мероприятий по охране окружающей среды

17 июля 2009

В 1 полугодии 2009 года завершена разработка проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР) по всем площадкам филиала ОАО "МРСК Волги"-"Чувашэнерго". Управлением Ростехнадзора по Чувашской Республике выданы документы об утверждении ПНООЛР, что дает возможность снизить плату за негативное воздействие на окружающую среду от размещения отходов производства и потребления в 5 раз. Разработаны проекты предельно-допустимых выбросов по 6 площадкам Северного и Южного производственных отделений филиала ОАО "МРСК Волги" - "Чувашэнерго". В ближайшее время проекты будут переданы на санитарно-эпидемиологическую экспертизу в территориальные отделы Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике. Согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 “Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов. Новая редакция” разрабатываются проекты установления (сокращения) санитарно-защитной зоны, ведутся натурные исследования на границе промплощадки, жилой застройки. В текущем году 8 специалистов филиала "Чувашэнерго" прошли обучение по программе повышения квалификации “Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами", из них 6 специалистов - в Государственном учреждении "Научно-исследовательский институт экологии и природопользования” Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики”, 2 специалиста - в Негосударственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования "Консалтинговый центр", г. Москва.

В рамках ремонтной кампании филиала ОАО “МРСК Волги”-“Оренбургэнерго” в частном секторе Оренбурга ведутся работы на воздушных линиях напряжением 0,4 киловольта

Современная передвижная испытательная лаборатория поступит на службу филиала ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети»