Старая версия сайта

В Ульяновском филиале ОАО «МРСК Волги» прошли командно-штабные учения

26 мая 2015

kshu.jpgПерсонал филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» принял участие в командно-штабных учениях по переводу гражданской обороны филиала и производственных отделений с мирного на военное время. В ходе учений руководящий состав филиала и сотрудники органов управления гражданской обороны отрабатывали практические навыки при организации мероприятий для защиты персонала и обеспечения устойчивого функционирования предприятия при переводе на военное положение.
Отработан алгоритм действий на случай проведения эвакуации персонала и членов их семей, а также материальных средств филиала в безопасные районы. Одним из итогов учения стала проверка состояния систем управления, связи и оповещения сотрудников, схем взаимодействия с органами местного самоуправления в районах размещения. Командно-штабные учения проходили в три этапа на протяжении двух дней.
Всего в учении приняли участие 216 сотрудников и 43 единицы техники. По результатам учений участники продемонстрировали грамотную оценку обстановки, готовность принимать эффективные решения при организации безопасности сотрудников без ущерба производственной деятельности предприятия в экстремальных условиях. Проведенные командно-штабные учения послужат дальнейшему совершенствованию системы гражданской обороны филиала «Ульяновские РС».

Специалисты ульяновского филиала ОАО «МРСК Волги» приступили к массовым ремонтам подстанционного оборудования

Пензенские школьники познакомились с профессией электроэнергетика