Старая версия сайта

Метрологи ОАО «МРСК Волги» аккредитовали лабораторию качества электроэнергии

6 апреля 2015

risunok1.jpgИспытательная лаборатория по контролю качества электрической энергии филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») - «Саратовские распределительные сети» первой среди российских межрегиональных распределительных сетевых компаний прошла процедуру подтверждения компетенции и получила аттестат Федеральной службы по аккредитации в соответствии с новыми требованиями.
Процедура проведена согласно требованиям Федерального закона № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» и подтвердила техническую компетенцию лаборатории. Данное подразделение является одним из основных элементов системы управления качеством электроэнергии, созданной в ОАО «МРСК Волги». Оно не только осуществляет контроль качества электроэнергии, но и участвует в разработке корректирующих мероприятий при развитии электросетевого комплекса.
Следующим этапом работы ОАО «МРСК Волги» станет аккредитация лабораторий по контролю качества электрической энергии в других филиалах компании.

Чувашские энергетики обучают электрической грамоте с «Игрушкой»

В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» готовятся к прохождению грозового сезона 2015 года