В «Оренбургэнерго» прошли практические занятия на лучшем в России полигоне энергетиков
30 апреля 2008
Сегодня на учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» прошла экскурсия для студентов Оренбургского государственного аграрного университета, обучающихся по специальности «Автоматизация и электрификация сельского хозяйства».
Для студентов ОГАУ проводится уже четвертая экскурсия; на этот раз гостями энергетиков стали 25 третьекурсников. Студенты познакомились с оборудованием электросетевого комплекса, с которым им предстоит работать после окончания обучения. На полигоне расположены тренажеры объектов распределительных электрических сетей – подстанции, линии электропередачи, специальное оборудование, и учебные классы, оснащенные компьютерной техникой, связью. Учебно-тренировочный полигон «Оренбургэнерго» по оценкам специалистов является одним из лучших в России.
Сотрудничество филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» и ОГАУ охватывает образовательную, кадровую и научную сферы деятельности. В этом году специалисты по управлению персоналом «Оренбургэнерго» совместно с работниками университета разработали программу ознакомительных занятий. В перспективе на полигоне планируется проводить также учебные занятия для будущих энергетиков.