Старая версия сайта

Новая воздушная линия обеспечит электроэнергией микрорайон для многодетных семей

9 августа 2013

big_55505_1.jpgФилиал  ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» построил новую воздушную линию, предназначенную для подключения к электрическим сетям около 50 новых потребителей.  Это обладатели земельных участков,  предоставленных администрацией г. Ульяновска  многодетным семьям  под строительство индивидуального жилья вблизи городского поселения  Ишеевка.
Для подключения к сети с заявителями были заключены договоры на технологическое присоединение, а затем выданы технические условия, разработанные специалистами отдела взаимодействия с клиентами филиала.
Техническое задание на проведение работ включало в себя реконструкцию уже существующей высоковольтной линии 10 кВ  с монтажом КТП-10/0,4 кВ  мощностью 160 киловольт-ампер, а так же  строительство новой  ВЛ-0,4 кВ.
В ходе выполнения работ строительной  подрядной организацией было установлено  всего 112 опор, смонтировано самонесущего изолированного провода марки СИП 3 – 1 570 метров и СИП 2А – 2 350 м.  Линия с таким проводом  в процессе эксплуатации менее уязвима  и, как следствие, повышается   безопасность потребителей.
Кроме этого  ВЛ и установленное на них оборудование надежно  защищено от коммутационных и грозовых перенапряжений  длинно-искровыми   разрядниками  серии РДИП.
Все работы по ТП новых потребителей осуществлены в рамках инвестиционной программы ОАО «МРСК Волги»,  способствующей выполнению проектов социально-экономического развития регионов.

В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» идет проверка готовности объектов электрических сетей к работе в осенне-зимний период

ОАО «МРСК Волги» проводит реконструкцию ПС 110/6 кВ «Новая»