Старая версия сайта

Энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» поздравили участников Великой Отечественной войны и ветеранов энергетики

8 мая 2013
Сотрудники филиала ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» поздравили ветеранов энергетики, участвовавших в войне, и тружеников тыла с 68-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно, в канун великого праздника, представители профсоюза, Советов ветеранов и молодежи посетили на дому всех энергетиков-участников войны и тружеников тыла. Со словами благодарности за фронтовой и трудовой подвиг каждому из них были вручены подарки и цветы с поздравительной открыткой от руководства энергокомпании.

Ветераны с радостью встречали гостей, предлагали пройти в дом на чашку чая, делились воспоминаниями о тяжелом военном времени, рассказывали, как приходилось восстанавливать энергосистему страны после победы над фашистской Германией.

По лицам ветеранов было видно, что им нелегко вспоминать те страшные военные и послевоенные годы, и то, на какие жертвы приходилось идти для восстановления энергосистемы. Но, в тоже время, радостно осознавать, что молодое поколение понимает всю значимость боевых и трудовых достижений своих дедов и благодарит их за такой подвиг.

С каждым годом ветеранов ВОВ и тружеников тыла становится все меньше. Сегодня «Самарские распределительные сети» помогают и поддерживают 8 ветеранов войны и 37 тружеников тыла.

Заключено соглашение между Правительством Саратовской области и ОАО «МРСК Волги»

70-летие своего предприятия отметили энергетики Центрального производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» - «Саратовские электрические сети»