Старая версия сайта

Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» стали лауреатами конкурса «Инженер года»

26 февраля 2013

img_3727_smoll.jpg19 и 20 февраля в Москве чествовали победителей и лауреатов престижного всероссийского конкурса «Инженер года», победители которого заносятся в специальный банк данных лучших инженеров страны. Одна из главных целей конкурса – выявить лучших инженеров, популяризовать их труд и   достижения.
В этом году конкурс проводился в двух номинациях: «Инженерное искусство молодых» (для молодых специалистов) и «Профессиональные инженеры» (для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет). Инженеру первой категории службы информатизации и связи Восточных электрических сетей Эдуарду Буселу (на фото справа) звание «Профессионального инженера» присвоили за разработку блока автоматической связи, который позволит дежурному подстанции иметь прямую телефонную связь не только с диспетчером, но и с любым абонентом предприятия, а любому абоненту предприятия - автоматическую связь с дежурным персоналом данной подстанции. Инженер службы информатизации и связи Оренбургских городских электрических сетей Евгений Лошаденко (на фото слева) на предприятии трудится чуть более двух лет, поэтому в конкурсе участвовал в номинации  «Инженерное искусство молодых». На оценку столичной комиссии энергетик представил проект по модернизации системы телемеханики подстанций.
«Перед церемонией награждения общались с коллегами, учеными, которые приехали со всей страны, - делятся впечатлениями от участия в конкурсе энергетики. - Самое главное, подобные мероприятия дают стимул развиваться и совершенствовать свои изобретения, разрабатывать новые проекты».

Сотрудники отделов мобилизационной подготовки и гражданской обороны филиалов ОАО «МРСК Волги» подвели итоги работы

Сотрудница филиала ОАО «МРСК Волги» - «Самарские РС» удостоена Благодарственного письма Губернатора Самарской области