По результатам конкурсной комиссии, в которую вошли эксперты из регионального минэкономразвития, министерства сельского хозяйства, управления Роспотребнадзора и других областных организаций, филиал «Оренбургэнерго» стал обладателем Золотого знака и признан победителем в номинации «За высокую социальную ответственность».
В личной номинации «Лидер управления качеством» первым стал начальник службы метрологии «Центральных электрических сетей» Юрий Безменов. «Для постоянного улучшения качества управления процессами в производственном отделении разработана система, которая позволяет не только устранять несоответствия, но и прогнозировать вероятность их появления», - говорит Юрий Безменов.
По словам энергетика, заметную роль в системе играет обмен опытом. Представители Центральных электрических сетей периодически выезжают в другие филиалы «МРСК Волги» и принимают у себя коллег из других регионов. «Важное место в нашей работе отводится постоянному мониторингу и последующему анализу результатов проведенных аудитов в других производственных отделениях «Оренбургэнерго», - отмечает Юрий Безменов. - Информация о выявленных несоответствиях немедленно тиражируется, что позволяет своевременно предотвращать эти несоответствия у нас».