В филиале ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» прошел Единый день охраны труда. В рамках мероприятия специально созданной комиссией была проверена организация безопасности производственной деятельности и ведение соответствующей документации во всех подразделениях предприятия.
С целью предотвращения травматизма работников на производстве, в филиале был разработан целый комплекс мероприятий, направленный на поддержание безопасности профессиональной деятельности, сохранение здоровья персонала и создание соответствующих условий для труда.
Комиссия по проведению Единого дня охраны труда проинспектировала, насколько качественно организована работа сотрудников предприятия, имеются ли в наличии инструкции по охране труда и эксплуатации оборудования. Также, были проконтролированы организация проведения мероприятий по профилактике травматизма на производстве и соблюдение персоналом режима труда и отдыха. Кроме того, было проверено состояние зданий и сооружений, комнат отдыха, гардеробных, душевых и помещений для приема пищи.
Труд энергетиков связан с повышенным риском для жизни: ежедневно сотрудники филиала обслуживают электрооборудование под высоким напряжением и на большой высоте, поэтому руководство компании уделяет большое внимание организации безопасности своих сотрудников.
Подобные мероприятия проводятся каждый квартал года и направлены на формирование условий для безопасной профессиональной деятельности и предотвращение травматизма персонала. Следует отметить, что за всю историю существования «Самарских распределительных сетей» не зарегистрировано ни одного несчастного случая на производстве, что подтверждает эффективность системы охраны труда на предприятии.