Старая версия сайта

Первое в 2012 году заседание Научно-технического совета ОАО «МРСК Волги» состоялось в Ульяновской области

14 марта 2012

dsc_00.jpgГлавные инженеры и ведущие специалисты всех филиалов «Межрегиональной распределительной сетевой компании Волги» собрались в Ульяновске для обсуждения вопросов технической политики компании. Одной из наиболее актуальных тем в повестке НТС стал вопрос энергоэффективности и энергосбережения в распределительных сетях.
Вместе с энергетиками в совещании приняли участие представители крупных промышленных предприятий - ЗАО «Энергомаш-Уралэлектротяжмаш», ООО «Тольяттинский трансформатор», ООО «Электромашиностроительный завод», ОАО «Алтранс» и др. Производители оборудования рассказали о сухих распределительных трансформаторах с керамической изоляцией, энергосберегающих и герметичных трансформаторах, особенностях конструкции нейтралеобразующих трансформаторов типа ТМГЗ и многих других разработках в трансформаторостроении.
В работе НТС также участвовали представители зарубежной компании НitachiMetalsEurope. Лидер по развитию бизнеса Клаус Гифер сообщил о применении в трансформаторах сердечников из аморфной стали, что позволяет существенно снизить потери холостого хода и уменьшить выбросы углекислого газа.
Также энергетики обсудили насущные вопросы производственной деятельности: подготовку к паводку, грозовому сезону и предстоящим массовым ремонтным работам, а также перспективы внедрения ряда новых разработок в сфере энергооборудования и технологий. Компанией ведется постоянный мониторинг новинок, представители ОАО «МРСК Волги» регулярно участвуют в специализированных выставках - в частности,  «Электрические сети России», Russia Power  и проч.
Заседания Научно-Технического Совета проводятся 1 раз в квартал по ежегодной программе с 2008 года. Разрабатываемые его участниками рекомендации позволяют специалистам на местах корректировать свою деятельность в соответствии с единой технической политикой в распределительном сетевом комплексе, направленной на повышение эффективности передачи электроэнергии и участие в социально ориентированном развитии регионов.

Самарские энергетики приняли участие в совещании Правительства Самарской области по вопросам энергоснабжения региона в период снегопадов

Сотрудницы ОАО «МРСК Волги» стали лауреатами конкурса «Мисс Энергетика- 2012»