Старая версия сайта

Чувашские энергетики в гостях у воспитанников детского дома

22 декабря 2008
18 декабря работники филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» побывали в гостях у воспитанников детского дома г. Козловка. В рамках традиционной акции «Свет и тепло – детям!» энергетики организовали для детей очередной творческий конкурс, в котором приняли участие практически все ребята. В отличие от предыдущих лет, когда воспитанники детского дома старались удивить своих друзей из «Чувашэнерго» своими рисунками, поделками и стихами, в этом году было решено провести конкурс певческого мастерства. Каждая семья, именно так называются группы, в которых живут дети, подготовила новогодние номера, которые в итоге превратились в настоящий концерт.
Стихи, песни, духовая музыка – все это ребята исполняли с большим удовольствием. С не меньшим удовольствием за всем этим наблюдали и гости, хотя с каждым последующим номером становилось понятно, что выбрать победителей будет крайне сложно. Как оказалось, талантливые ребята есть в каждой семье, поэтому отдать предпочтение кому-либо долгое время представлялось задачей невыполнимой. Но все же, конкурс есть конкурс.
По мнению жюри, лучше всех с поставленной задачей справились самые юные участники концерта. Мальчишки из 7-й семьи очень старались во время исполнения новогодней песни и их старания не остались незамеченными. За первое место они получили в подарок цветной телевизор. Второе место завоевали девочки из 4-й семьи, очень душевно исполнив «Песню о медведях». В подарок от энергетиков девчонки получили DVD-плеер. Третье место заняли ребята из 6-й семьи, представившие на конкурс «Новогодний вальс». Заняв третье место, мальчишки получили в подарок видеомагнитофон. Еще один специальный приз гости из «Чувашэнерго» решили вручить Борису Горбунову из 2-й семьи, который исполнил на трубе знаменитую «Неаполитанскую песню». Впрочем, по уже сложившейся традиции, энергетики без подарков не оставили ни одного из воспитанников детского дома. Каждому из них достался сладкий новогодний набор.
Общение ребят с друзьями из «Чувашэнерго» продолжилось и после концерта. Дети рассказывали о своих успехах в школе, делились своими планами на предстоящий год и, конечно же, интересовались, когда энергетики вновь приедут в гости. Работники энергокомпании пообещали, что и в новом году они обязательно будут навещать своих маленьких друзей.
 

Энергетики России - энергетикам Южной Осетии

В Чувашии завершена реконструкция ПС 35/10 кВ «Шигали»