Сотрудники управления метрологии и контроля качества электроэнергии «Россети Волга» подвели итоги работы в 2025 году. Установленный план за отчетный период был выполнен в полном объеме.
Для обеспечения надежности и точности работы оборудования энергообъектов специалисты компании провели калибровку 17 905 и поверили 16 361 средство измерения. В том числе была проведена поверка 5 846 измерительных трансформаторов тока и напряжения, а также 3 810 приборов учета электроэнергии.
Из общего количества средств измерения сотрудники служб метрологии и контроля качества электроэнергии филиалов в собственных лабораториях поверили 5 005 измерительных трансформаторов тока.
Регулярная поверка и калибровка средств измерения способствует своевременному выявлению возможных неисправностей, снижению потерь электроэнергии и повышению надежности электроснабжения потребителей.