Компания «Россети Волга» активно способствует развитию инфраструктуры для электромобилей, устанавливая современные зарядные станции и предлагая клиентам полный спектр услуг по их созданию. На сегодняшний день в регионах присутствия компании уже функционирует 10 быстрых зарядных станций типа MODE4, обеспечивающих удобство и скорость зарядки для владельцев электрокаров.
«Россети Волга» не только расширяют собственную сеть зарядных станций, но и предлагают инновационную услугу – «ЭЗС под ключ». Она включает в себя полный цикл работ: от проектирования и подбора оборудования до монтажа, пусконаладочных работ и подключения к электросетям.
Так, представитель гостиничного бизнеса из Ульяновской области обратился в филиал «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» с запросом на установку электрозарядной станции. Предприниматель подчеркнул, что ее наличие значительно повысит комфорт и привлекательность гостиничного комплекса для современных туристов, выбирающих экологичный вид транспорта.
При соблюдении определенных требований в России существует возможность получения государственной субсидии для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц – производителей товаров, работ, услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ от 25.10.2023 № 1780, на установку электрозарядной станции.
«Россети Волга» продолжают развитие зарядной инфраструктуры, способствуя переходу к более экологичным видам транспорта и повышению качества жизни в регионах присутствия.