В целях информирования населения сообщаем, что незаконное проникновение на объекты электроэнергетики и любое воздействие на оборудование представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья людей, а также для стабильной работы энергетической инфраструктуры.
Кроме того, противоправные действия, повлекшие взрывы, поджоги и любые другие действия по повреждению объектов топливно-энергетического комплекса, влекут за собой уголовную ответственность по ст. 281 УК РФ (диверсия) с лишением свободы сроком до 20 лет.
Если вы заметили подозрительные действия или людей вблизи объектов электроэнергетики, незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы. Либо в контактный центр «Россети» 8-800-220-0-220 (круглосуточно) или по короткому номеру 220. Анонимность гарантирована. Ваше бдительное отношение поможет сохранить безопасность и стабильность нашей энергетической системы.