Старая версия сайта

В «Россети Волга» проведен внеплановый День оперативного работника

26 февраля 2025

В «Россети Волга» под руководством заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению и ситуационному управлению (ОТУиСУ) Александра Куклева проведен внеплановый День оперативного работника.

В преддверии массовых ремонтных работ энергетики проработали наиболее важные вопросы, связанные с повседневной деятельностью подразделений ОТУ и оперативного персонала. Участники мероприятия обсудили особенности оперативного обслуживания устройств релейной защиты и автоматики, организацию применения видеорегистраторов при производстве оперативных переключений.

Также в повестку дня вошли вопросы функционирования электросетевого комплекса в гололедный период. Специалисты компании уделили внимание организации контроля за гололедообразованием на проводах и тросах ВЛ, применению автоматизированных постов наблюдения и мобильных установок плавки гололеда, расчету и разработке схем плавки гололеда, методам плавки постоянным током.

По результатам проведения Дня оперативного работника намечены мероприятия по повышению уровня оперативно-технологического управления, обеспечения безопасной организации и проведения работ в филиалах «Россети Волга».

Новая техника пополнила автопарк энергетиков филиала «Чувашэнерго»

Директор «Самарских РС» принял участие в совещании по улучшению инвестиционного климата в Самарской области