Старая версия сайта

В начале учебного года «Мордовэнерго» проведет для школьников профилактические мероприятия по снижению травматизма

30 августа 2023

Продолжается реализация комплексной программы по снижению рисков травматизма на объектах электросетевого комплекса филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго». Мероприятия направлены на безопасность персонала и сторонних лиц.

В рамках программы особое внимание в начале учебного года будет уделено профилактике среди школьников. В учебных заведениях региона энергетики проведут цикл уроков электробезопасности, предоставят в школы профилактические и обучающие материалы.

Специалистами филиала проведены внеплановые осмотры 157 трансформаторных подстанций (ТП) и воздушных линий (ВЛ), расположенных вблизи воспитательных, общеобразовательных и оздоровительных учреждений (детские площадки, детсады, школы, летние детские учреждения).

В период летних каникул проведены мероприятия по профилактике электротравматизма в детских оздоровительных и пришкольных лагерях. С начала года изготовлено и распространено в учебных заведениях более 750 экземпляров раздаточной продукции по теме детской электробезопасности. Проведены экскурсии для школьников на энергообъекты электросетевого комплекса.

Через СМИ постоянно идет информирование населения, в том числе детей дошкольного и школьного возраста, об опасности приближения к токоведущим частям и проникновения в электроустановки, о недопустимости нарушений требований правил охраны электрических сетей и оборудования.

Всего на реализацию комплексной программы по снижению рисков травматизма персонала «Мордовэнерго» и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса в 2023 году будет направлено более 19,2 млн рублей.

«Оренбургэнерго» обеспечивает выполнение услуги «Технологическое присоединение под ключ»

В компании «Россети Волга» наградили победителя конкурса на лучшее название подстанции в г. Саратов