Старая версия сайта

Филиал «Оренбургэнерго» ведет работы по подключению к сети базы отдыха в Илекском районе

11 октября 2021

img_8958.jpgФилиал ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» ведет строительство воздушной линии электропередачи ВЛ 10 кВ и трансформаторной подстанции мощностью 63 кВА для подключения к сети базы отдыха в Илекском районе Оренбургской области.

Сборные бригады Новосергиевского, Александровского и Илекского РЭС построили 2 км воздушной линии по полю. Участок линии, который по проекту должен проходить по лесистой части местности, энергетики проложат под землей. Протяженность кабельной линии составит чуть более 3 км. Сейчас на объекте ведутся земляные работы.

Строительство кабельно-воздушной линии электропередачи выполняется в рамках договора на технологическое присоединение, заключенного между филиалом «Оренбургэнерго» и ООО «Урал». Согласно договору, сетевая организация обязана подключить к сети объект мощностью 50 кВт. Энергетики планируют завершить работы в ноябре и в случае готовности абонента подадут напряжение.

Процедура технологического присоединения универсальна для всех и состоит из трех этапов: подачи заявки, заключения договора и фактического подключения объекта в сеть. Заявку на технологическое присоединение можно подать через Единый портал электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф или с помощью мобильного приложения «Россети – личный кабинет». Консультации по всем интересующим вопросам предоставят в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

«Самарские РС» вложили свыше 617 млн рублей в подготовку энергокомплекса к зиме

«Саратовские распределительные сети» запитали базовые станции сотовой связи в Федоровском и Энгельсском районах