Старая версия сайта

«Россети» и «Таврида Электрик» начинают совместную работу в области развития интеллектуальных сетей

22 мая 2014
22 мая в рамках Петербургского международного экономического форума 2014 Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и Генеральный директор ЗАО «Группа компаний «Таврида Электрик» Владимир Чернышев подписали соглашение о сотрудничестве.

Одним из основных направлений совместной работы является сотрудничество в области развития интеллектуальных сетей (Smart Grid) в зоне ответственности группы компаний «Россети», в частности реализация проекта: «Интеллектуальная система электроснабжения потребителей в распределительном сетевом комплексе Республики Крым и города Севастополя», а также опытных участков сетей с применением перспективных технологий на базе дочерних МРСК ОАО «Россети».

В рамках соглашения также предусмотрены основные направления по взаимодействию двух компаний в процессе развития электросетевой инфраструктуры страны в части разработки современных технических решений и внедрения инновационного оборудования.

«Россети» принимают участие в Саммите мировых лидеров энергетической отрасли в Казахстане

«Россети» и «Московский энергетический институт» подписали генеральное соглашение о партнерстве